Воскресенье, 5 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Состоялся республиканский этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2024 в компетенции «Управление складированием». Награды в категории «Школьники» получили  участники партийного профориентационного проекта «Навигатор» по направлению «Складское дело» Набережночелнинского отделения партии «Единая Россия».  Это ученики коррекционной школы №68. На республиканском этапе ребята заняли все призовые места!

Напомним, с 15 апреля по 17 мая в Татарстане проводится региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования для 1545 участников по 117 компетенциям состоятся на 35 площадках в 13 городах - на базе профессиональных образовательных организаций и вузов республики.

Основная цель фестиваля – социализация, развитие первичных базовых профессиональных навыков, содействие социальной занятости указанной категории граждан, в том числе людей, постоянно проживающих в детских домах и интернатах для людей с психическими расстройствами.

Среда, 24 апреля 2024, 16:54